Нижний Новгород, 14.07.2022, 23:16

Как бороться с мошенничеством в полиции - история женщины, нашедшей кошелек и попавшей в ловушку

Вопрос №19541676 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.07.2022, 23:16
Женщина нашла кошелёк в подъезде, все снято на камеру взяла его раскрыла денег в нем не было и данных кому отдать кошелёк, решила забрать себе с целью написать объявление о найденном и отдать владельцем. Через несколько денег объявились хозяева и зачали что там были деньги. После позвонили из полиции и попросили написать объяснительную, затем незаконно задержали без предъявления обвинений, вымогали деньги, спустили человека в камеру и требовали написать заявлению о том что в кошелке были деньги в размере 50 тыс. Просили отдать сотрудникам полиции и они отдадут якобы потерпевшим. Затем когда отказались платить деньги и признание отпустили из Отделения через 6 часов, что делать схема мошенничества и как бороться? Законно ли в первую очередь задержание человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в Прокуратуру пишите на действия сотрудников. 3 часа вправе держать, не более без предъявления обвинения.

14.07.2022, 23:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и осб.

15.07.2022, 11:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день.

Чем-то подтверждается, сколько времени Вы находились в отделении?

В зависимости от суммы "похищенного", могут такие деяния квалифицировать как административное правонарушение или как преступление.

15.07.2022, 12:37

Хотела уточнить что на счёт вымогательства денег и угроз в полиции как насказать, у них похоже целая схема?

14.07.2022, 23:31

Поддерживаю коллегу, нужно писать жалобу в прокуратуру, также можете написать в управление собственной безопасности МВД.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

14.07.2022, 23:37

В прокуратуре и этим тоже будут заниматься. Пишите все подробно.

14.07.2022, 23:37