Младшего брата обвинили в мошенничестве после случая с продажей биткоинов - как нам быть?
Дать объяснения, показания, как оно было в Вашем случае..
Это он Вам такую версию рассказал, а допросился по иному, наверное.
А потому здесь только работа адвоката...
Встречное обвинение подавать на кого? На человека, который подставил? Не можете, т.к. Вашему брату не причинен материальный ущерб по этому делу. Достаточно все указать максимально достоверно в протоколе допроса, для того чтобы доказать отсутствие умысла на хищение с его стороны. Если установят того фигуранта, то нужно проводить очную ставку. В любом случае лучше найти адвоката.