Что делать если ребенку не дают домовую книгу для получения паспорта.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Домовая книга для получения паспорта не требуется (ее отменили в 2019 году).
Чтобы оформить паспорт ребенку 14 лет, понадобятся:заявление о выдаче паспорта
свидетельство о рождении (если оно выдано компетентными органами иностранного государства)
две черно-белые или цветные фотографии размером 3,5 на 4,5 см
квитанция об уплате госпошлины (предоставляется по желанию, размер госпошлины и реквизиты для ее уплаты можно узнать на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России)