Может ли пристав наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, единственным жильем, по кредиту в 20 тысяч.
В соответствии с п. 41 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.
В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.
Кроме того, если это ваше единственное жилье, а долг не связан с ипотекой, то арест на квартиру, в силу ст. ст. 69 и 79 Закона об исполнительном производстве в принципе накладывать нельзя.