Замена общего стояка, сказали надо оплатить за материал, правильно ли это.

Лучший ответ

Стояк - это общее имущество. Капитальный или текущий ремонт осуществляется за счет денежных средств жильцов, которые были аккумулированы для их проведения. То есть за счет тех платежей, которые вы оплачиваете ежемесячно.

Обязанность по уплате дополнительных платежей может быть возложена на жильца только на основании решения собрания собственников всего дома.

Наконец-то все понятно, благодарю!