Желая замены на полипропилен, я сталкиваюсь с необходимостью оплаты полной замены стояка
Я отказался от замены участка металлического стояка на металлический, требую заменить полностью стояк на полипропиленовый. УК требует за полную замену стояка из полипропилена в моей квартие деньги, т.к. меняет только аварийные стояки или участки стояков из того материала, который был запланирован по проекту дома.
практика показывает, если стояк сделан из разных материалов - следует авария по стыкам, весь ущерб потом "ляжет" на управляющую компанию от залива квартир в доме - поэтому и отказывают вам менять
если поменяете сами - будете нести ущерб от залива, увы -ст. 1064 ГК
Обоснованно требует, если Вы настаиваете на установке стояка из конкретного материала.