Составление заявления на алименты без развода и учет второй работы мужа - советы и рекомендации.
Здравствуйте, Наталья. Если на второй работе он трудится не официально, Вы можете обратиться за взысканием алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Как предусмотрено ст. 83 СК РФ, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и иной доход, либо если у него отсутствует заработок и иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Здравствуйте. Составляйте заявление на вынесение судебного приказа, а потом приставам указывайте о второй работе.
Что значит "по договору" - без официального трудоустройства?
Ну тогда там алиментов не будет: ни по заявлению, ни по приказу.
У него нет официального трудоустройства, поэтому нет дохода. Вы конечно можете пожаловаться на сложившуюся ситуацию в ГИТ, чтобы его официально трудоустроили и на второй работе, и тогда, если конечно его оставят там работать, будете получать и вторые алименты.