Новосибирск, 15.07.2022, 05:53

При обучении в ССУЗе по целевому договору сохраняется ли государственное обеспечение для детей - сирот?

Вопрос №19541999 из г. Новосибирск
опубликован 15.07.2022, 05:53
При обучении в ССУЗе по целевому договору сохраняется ли государственное обеспечение для детей - сирот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраняется - следует обратиться с данной просьбой в отдел соцобеспечения, или лучше куратору курса. Дети сироты до 21 года обеспечиваются всем необходимым от государства, пока обучаются.

* если в ССУЗе не помогут - обращайтесь в соцзащиту по месту жительства - либо места обучения

Удачи!

15.07.2022, 06:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обеспечиваются до 21 года или до 23 лет?

15.07.2022, 06:20

До 21 года обеспечиваются.

С уважением!

15.07.2022, 06:24

Обычно дети-сироты старше 21 года не засиживаются за партой ССУЗов, а

старше 23 не утрачивают право на жилье.

15.07.2022, 06:25