Оптимальный документ для получения налогового вычета при переоформлении квартиры в разделе имущества или через договор купли-продажи
В 2010 году в браке была приобретена квартира в строящемся доме по ипотеке (ипотечный договор оформлен только на мужа). В январе 2013 г. мы развелись. В июле 2013 г. была оформлена собственность на эту квартиру, на мужа. Сейчас мы бы хотели заключить соглашение о разделе имущества или договор купли - продажи квартиры, чтобы квартиру переписать на меня, а часть денег передать бывшему мужу. Банк дал согласие на переоформление заемщика (т.е. с бывшего мужа долг по ипотеке переписать на меня). Также банк сказал, что ему всё равно как это будет сделано, через договор купли-продажи или через соглашение о разделе имущества. Какой документ (договор о купле-продаже или соглашение о разделе имущества) был бы наиболее правильным для дальнейшего получения мною налогового вычета?
Лучший ответ
Соглашение о разделе имущества
Спасибо за ответ!