Кирсанов, 15.07.2022, 09:02

А если осужденный находится сейчас в СИЗО? Алгоритм тот же?

Вопрос №19542300 из г. Москва
опубликован 15.07.2022, 09:02
А если осужденный находится сейчас в СИЗО? Алгоритм тот же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Алгоритм для чего? Уточните вопрос.

15.07.2022, 09:16

Здравствуйте Маргарита Николаевна!

Важно для Вас!

Сформулируйте вопрос более четко для получения нужного Вам ответа

Если Вы о зачете срока наказания, то на осужденного, содержащегося в СИЗО и отбывающего наказание в отряде хозобслуги на условиях отбывания наказания в колонии общего режима, исчисление срока наказания в соответствии со ст.72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания УК РФ не производится.

А вот срок содержания под стражей в СИЗО после осуждения засчитывается как 1:1,5 при условии дальнейшего отбывания осужденного в колонии общего режима.

15.07.2022, 09:20

Какой алгоритм? О чем Вы?

15.07.2022, 09:23

Здравствуйте Маргарита Николаевна !

Важно для вас:

Ваш вопрос регулируется ст. 33 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Вы уточните свой вопрос, иначе деньги свои потратите зря. Что касается алгоритма, то основанием для содержания осужденного в СИЗО являются судебное решение об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу, вынесенное в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

15.07.2022, 09:34

Маргарита Николаевна, здравствуйте.

Пока рано писать заявление в региональный УФСИН о переводе родственника из колонии в другую колонию, по месту проживания родственника.

Дождитесь судебного акта апелляции.

_______

Фсин разьяснял ранее

28 сентября 2020 года в силу вступил Федеральный Закон 96-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ».

_______

Для перевода понадобится заявление осужденного или его близкого родственника, но осужденный должен быть согласен.

Далее ФСИН будет рассматривать есть ли возможность разместить осужденного в исправительном центре рядом с домом его близкого родственника. Будет возможность – осужденного направят, не будет – найдут ему другой исправительный центр, наиболее близкий к месту жительства его семьи. (Ч. 2–1 ст. 60-1 УИК РФ).

fsin.ru

С уважением.

15.07.2022, 11:58

Уточняю. Вопрос был под постом "заявление в ФСИН о переводе родственника из колонии в колонию, но другой регион, по месту проживания родственника ". У меня сын, в данный момент, находится СИЗО, ожидаем апелляцию ст. 158, ч 3. СИЗО находится примерно 4 тыс км от моего места жительства. Так вот, алгоритм тот же касается локации + неизвестно какое учреждение. Разумеется, мне бы хотелось что то вроде исправительной центра, но я же ещё не знаю, какая статья будет в итоге и какое учреждение. Что первично? Прошение или приговор? Боюсь опоздать. Всё, точнее затрудняюсь описать.

15.07.2022, 10:30

Ваше прошение никакого влияния на приговор по ч.3 ст.158 Кража УК РФ не окажет.

Санкция по этой части очень широкая-от штрафа до лишения свободы

Все будет оцениваться судом с учетом обстоятельств кражи, раскаяния, возмещения ущерба, смягчающих обстоятельств в виде семейного положения, состояния здоровья и т.д. и т.п.

Единственное, что можно сделать - представить ходатайство со стороны защиты на основании ст. 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство УПК РФ.

15.07.2022, 10:45