Авторемонт в частном секторе - жизнь в тупике и проблемы с захламлением улицы
Живёт в частном секторе. В тупике. Я предпоследний. А последний сосед занимается авторемонтом в своем гараже. Вся улица захламлена машинами. Они там стоят месяцами. И часто бывает так что свои машины ставят под мой забор и ворота. Я устал от них уже. Улица тупиковая и узкая. Противоположных дворов нет (забор воинской части). Вопрос такой есть на них управа?
Если реально препятствуют движению - обращайтесь в ГИБДД. А также в Администрацию, пусть ставят знак "стоянка запрещена" и потом снова в ГИБДД, чтобы гоняли их штрафами. Если нет, т.е. не мешают проезду, не стоят на газоне, наверное ничего сделать нельзя. Авто не запрещено ставить на улице.
Добрый день.
Пишите жалобу в полицию, прокуратуру, ГИБДД и МЧС.
Обратитесь с жалобой в земельный надзор Госкомрегистра на предмет соответствия вида разрешенного использования земельного участка на котором осуществляется коммерческая деятельность, в налоговую инспекцию на предмет осуществления деятельности без регистрации лица, сокрытие доходов, муниципальный контроль администрации города на предмет соблюдения правил благоустройства территории.