Нотариус и составление соглашения о выделении долей с использованием материнского капитала при аресте квартиры
Если на квартире арест или ограничения на регистрационные действия, то никаких выделения долей оформлено быть не может. Составить нотариальное соглашение на выделение долей после снятия ареста или ограничения возможно.
Составить Соглашение нотариус сможет, но зарегистрировать его в Росреестре Вы не сумеете.
Так что это бесполезное занятие и пустая трата времени и денег.
Не будет. Пока арест не снят доли детям не выделить.
При ограничении в регистрационных действиях вам Росреестр откажет в регистрации долей и придётся через суд решать вопрос.