В поисках справедливости - Как доказать травму во время войны и увеличить пенсии для ветерана Афганской войны
Дедушка служил в Афганистане с 1971-1981 г. В 1994 г. обратился в больницу, стали отказывать ноги, сильно болел позвоночник. Поставили диагноз рассеянный склероз. Вывели на 2 группу. Работать больше не смог, ноги почти не ходят. Спустя 20 лет сняли диагноз рассеянный склероз, и поставили общее заболевание.
Возможно ли как то доказать, что травма была получена в Афгане? Получает пенсию минимальную 6200 и + боевые 3000? Жить на эти выплаты невозможно, а работать не может по состоянию здоровья. Как увеличить пенсию и выплаты? И что ему вообще положено?
Вообще надо проследить хронологию обращений вашего дедушки поднять все справки как с места службы так и после обращался ли он или не обращался и увидеть взаимосвязь.
Это только медико-социальная экспертиза и документы по ранению могут доказать.
С уважением.