Как доказать травму, полученную в санатории при падении
В санатории упала и получила травму. Вызвали скорую. Скорая поставила по коду мкб 10 травма 93,0 травма неуточненная-в травмпункте поставили-частичное повреждение голеностопного сустава правой ноги. Судмедэксперт говорит. Что такого диагноза не существует по коду мкб 10 и утверждать. Что была травма. Она не может. Данные из карточек. Где я лечила ногу в больнице. Не имеет значение. Там написано-отек. Гематома. Все признаки травмы. Говорит. Что это соматическое состояние. Якобы у меня было уже это заболевание. На самом деле не было. Как доказать травму.
Лучший ответ
А во всем виноваты врачи, которые описывали в карте Ваше состояние. Снимки -то делали? Что на снимках, как они снимки описали? Если не написали, что именно травма, а не признаки травмы, то это сомнение для эксперта. Ему все точно нужно, а не "признаки". Не умеют наши врачи состояния описывать клиническое. Увы. Вполне возможно, что у Вас в голеностопной области уже была несостоятельность мышц.
Если хотите, требуйте повторную экспертизу в рамках суда.