Как защитить права на жилье при судебной битве и выписке несовершеннолетней дочери?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая: В квартире ТСЖ проживает мой муж, он не является собственником, т к брат отсудил квартиру, хотя есть квитанция, что мой муж оплатил часть пайка, еще отказался от приватизации. Поэтому мужа его брат собственник не смог выписать. Дочери исполнилось 18 лет, собственник выписал ее,хотя она студентка и не работает, на иждивении отца? Что можно в этой ситуации сделать?
Лучший ответ

Восстанавливать права мужа на собственность (рассмотреть такую возможность).

В отношении дочери, рассмотреть возможность обжалования решения суда.

К сожалению, собственник имеет на это право.

С уважением.

Ничего нельзя. Право пользования и проживания сохраняет ваш муж, как лицо отказавшееся от приватизации, но ваша дочь не член семьи собственника и брат мужа имел на это право.

Ну разве оспаривать судебное решение или просить отсрочку в его исполнении.

Здравствуйте.

По закону ваша дочка не является членом семьи собственника квартиры, брата вашего мужа. К тому же она, как я понял, не проживает в этой квартире.

Поэтому брат мужа вправе выселить ее. И ничего в этим поделать нельзя.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Понимать о чем уже был спор, какие инстанции прошли, какие доказательства представляли. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации и согласовывайте условия получения помощи.