Каргаполье, 15.07.2022, 14:46

Могу ли я продать без согласия бывшего мужа комнату для многодетных, приобретенную по субсидии?

Вопрос №19543367 из г. Курган
опубликован 15.07.2022, 14:46
У меня от первого брака 2 детей и от второго 1 ребёнок, находясь в браке со вторым мужем приобрела комнату по субсидии для многодетных 450000 р. Сейчас разведены со вторым мужем, могу ли я продать без его согласия эту комнату? Трое детей у меня не у него. Он так может с каждой рожать третьего ребёнка и делить эту субсидию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия предоставления этой субсидии, обязывает ли они наделять всех собственников.

15.07.2022, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Без его согласия не можете продать. На момент покупки комнаты он был членом многодетной семьи.

15.07.2022, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Эта субсидия не обязывает выделять доли, это просто на погашение ипотеки в размере 450000 р многодетным семьям.

15.07.2022, 15:11

И что? Это совместное имущество, приобретенное в период брака.

15.07.2022, 15:19