Где заканчивается юмор и начинается преступление? Правовое поле аморального юмора
Я аморал, люблю аморальный юмор, не обессудьте.
Что будет пареньку за такую шутку: "давай кидать в коляски гранаты с балкона?", это чёрный юмор, но за него можно привлечь если человек с которым шутишь понимает что это лишь шутка, а не призыв к действию.
Не пишите только своего мнения про такие шутки, меня лишь правовое поле интересует.
Ну дурость, но если никаких действий и граната нет - это дурацкий юмор. Но так можно и дошутиться. Кто-нибудь напишите заявление в полицию и будет потом долго объяснять, что вы не верблюд.
Нет, не могут вас за это привлечь.
Могу привлечь за призывы и подстрекательство.
Наверное не понимают шуток.