Возможность претендовать на долю в доме после развода - существует ли срок давности и что делать, если муж переоформил дом на другого?
В браке была выделена земля под строительство дома в аренду (2006 г.). на строительство дома мужем взята ипотека я являюсь со заёмщиком. В 2008 г. брак был расторгнут, в это время дом уже был возведен под крышу, без внутренней отделки. Могу ли я претендовать на какую то часть этого дома. На данный момент дом достроен полностью и в нём живут бывший муж с новой женой и ребёнком. Существует ли срок давности в этом случае?
Что делать если вдруг этот дом муж переоформил на другого?
Олег, общий срок давности составляет три года, однако в случае пропуска возможно восстановить. Вы имеет право на 1/2 дома, равно как и долговое обязательство на 1/2 от величины заемных средств.
С Уважением, Генеральный диреткор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.