Право на раздел имущества в официально расторгнутом браке при наличии арендованной земли

Во время совместного проживания в официальном браке с супругой, нами была взята в аренду у государства земля, под строительство жилого дома. На данный момент, на этой земле нами были построены гараж, баня, возведены стены дома. Но, месяц назад наш брак был расторгнут. Могу ли я сейчас подать на раздел этого имущества, если земля по настоящее время находится в аренде? Если да, то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ

да, подать можете на раздел строений. Когда дом достроите, оформите землю каждый по 1/2 доли

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваши действия:

Оценить стоимость имущества

Собрать подтверждающие документы(Кадастры,выписки ЕГРП)

Составить исковое заявление в соответствие ст.131 ГПК РФ

Оплатить гос.пошлину от цены иска

Подать иск

И выиграть дело.

Если все поняли,то сами сделаете,либо обратитесь к специалисту и он вам поможет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!