Пятигорск, 15.07.2022, 21:17

Страховая компания требует от мужа расторжения ОСАГО из-за недостоверных сведений в договоре на машину, использование которой стало такси

Вопрос №19544331 из г. Ставрополь
опубликован 15.07.2022, 21:17
На моего мужа подала в суд страховая компания с требованием расторжения договора и оплаты гос пошлины в размере 6000, по причине предоставления недостоверных сведений, то есть в договоре ОСАГО заключённом 07.08.2020 отмеченно что машина используется в личных целях, в последствие на машину была оформлена лицензия такси 18.11.2020. Они же заявляют что ещё до оформления договора осаго машина использовалась в качестве такси. Но машина была куплена 06.11.2020 и прям в автосалоне нам оформили страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо готовить свою позицию для суда и прикладывать доказательства того когда куплен авто, страховка и прочее. Если необходимо привлекайте к суду автосалон в качестве 3-го лица.

15.07.2022, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если на момент оформления в такси не использовалась, переживать не о чем. Тут нужно знакомиться.

15.07.2022, 21:29

Опечатка в тексте договор осаго 07.11.2020

15.07.2022, 21:48

Нужно ознакомиться с претензией страховой компании. Написал вам сообщение.

15.07.2022, 21:59