Самара, 19.12.2020, 13:03

Обман страховщицы или страховой? Мою страховку ОСАГО анулировали из-за того, что машина имеет лицензию

Вопрос №18078761 из г. Самара
опубликован 19.12.2020, 13:03
На машине числится лицензия! В Декабре 2019 г Мне страховщица оформила страховку ОСАГО В компании Югория. Она знала, что есть лицензия но сказала что в данной компании не имеет значения. На днях мне она звонит для продения на 2021 г и сообщает мне новость что страховки у меня нет. тк ее страховая анулировала. Соответственно вопрос почему? Машина не используется как такси! Деньги взяли, страховку анулировали я в декрете с ребенком ездию без страховки. Какая прелесть) Получается обман со стороны или страховщицы или страховой!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с жалобой в ЦБ России, они являются контролирующим органом за работай страховых компаний. Жалобу можно подать электронно на сайте ЦБ.

19.12.2020, 13:39

По вопросу страхования ОСАГО в ЦБ России? Я на сайт их зашла и нет такого о чем вы говорите!

19.12.2020, 13:51

Есть такое. ЦБ РФ контролирует страховые компании. Вам надо лишь жалобу на СК написать в электронной приемной.

19.12.2020, 13:54

Деятельность страховых компаний подконтрольна ЦБ России, это совершенно точно. Ищите на сайте ЦБ раздел " подать жалобу" или что-то аналогичное.

19.12.2020, 13:56