Директор призывает к нарушению лицензионных условий - программист работает с нелегальным ПО, а руководство молчит.
₽ VIP

• г. Белгород

Директор сказал программисту поставить не лицензионное ПО, потому что на лицезию денег нету. Программист обслуживает не лицензионное ПО, директор бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей, г.Белгород !

В этом случае несёт ответственность, в т.ч. и уголовную - Руководитель организации.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2012г

11:04 моск.

Тот кто установил и тот кто использует,зная что оно не лицензионное. В том числе и директор.

Вполне могут понести наказание и програмист и директор, это зависит от показаний каждого из них, фактических обстоятельств и доказательств, которые могут быть собраны по уголовному делу.

Алексей, в первую очередь понесет ответственность программист, так как директор заявит, что он в этом ничего не понимает. Программисту следует объяснить директору, что он не будет ставить такое ПО и придется раскошелиться на лицензионное. С этим в данный момент очень строго, при первой же проверке или по чьему-нибудь заявлению возбудят уголовное дело.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.