Оспорить отказ в предоставлении социальной выплаты на основании статуса матери в судебном порядке

Мне отказали в предоставлении единовременной социальной выплаты, мотивируя это тем, что моя мать 1932 г.р. не является членом семьи сотрудника УМВД РФ, и жилплощадь собственником которой я являюсь, проживая совместно с матерью с 1984 года, без каких-либо удобств, 26,6 кв.м. является достаточным основанием для не предоставления мне соц. выплаты. Могу ли я, в судебном порядке. Признать мать членом семьи и вновь подать документы для получения соц. выплаты?

Лучший ответ

Вы - не просто можете, а обязаны это сделать как можно скорее. Другого пути нет.

Хотя признавать маму членом Вашей семьи обязаны были именно те, кто Вам отказал. Теперь - только суд.

Всего доброго.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Очень помогли.

Отзывы, благодарности

11.10.2012 12:08, за ответ на вопрос 1954465

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Очень помогли.

Это - не помощь. А реальная помощь реального адвоката/юриста Вам очень даже понадобится. И в этом суде по признанию членом семьи. У Вас есть ещё одна проблема, что площадь, пусть даже на двоих, 26,6 в.м. Для признания нуждающимся должно быть менее 11 м на человека. Понятно, что удобства во дворе. Но формально - основания для отказа есть. И тут тоже - только суд.

Всего доброго.

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034