Оспорить отказ в предоставлении социальной выплаты на основании статуса матери в судебном порядке
Мне отказали в предоставлении единовременной социальной выплаты, мотивируя это тем, что моя мать 1932 г.р. не является членом семьи сотрудника УМВД РФ, и жилплощадь собственником которой я являюсь, проживая совместно с матерью с 1984 года, без каких-либо удобств, 26,6 кв.м. является достаточным основанием для не предоставления мне соц. выплаты. Могу ли я, в судебном порядке. Признать мать членом семьи и вновь подать документы для получения соц. выплаты?
Вы - не просто можете, а обязаны это сделать как можно скорее. Другого пути нет.
Хотя признавать маму членом Вашей семьи обязаны были именно те, кто Вам отказал. Теперь - только суд.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
11.10.2012 12:08, за ответ на вопрос 1954465
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Очень помогли.
Это - не помощь. А реальная помощь реального адвоката/юриста Вам очень даже понадобится. И в этом суде по признанию членом семьи. У Вас есть ещё одна проблема, что площадь, пусть даже на двоих, 26,6 в.м. Для признания нуждающимся должно быть менее 11 м на человека. Понятно, что удобства во дворе. Но формально - основания для отказа есть. И тут тоже - только суд.
Всего доброго.