LSN Messenger
Краснодар, 11.10.2012, 11:14

В моей машине были свидетели, но в протоколе мне их внести не предложили.

Вопрос №1954473 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2012, 11:14
Двигалась по своей полосе, на дороге стояла припаркованная машина, чтобы её объехать пересекла разметку 1.1., хотела перестроится назад, но там на остановке стоял автобус, чтоб не оставаться стоять на полосе встречного движения обогнала автобус, так он осуществлял посадку\высадку пассажиров. Обогнав автобус, вернулась на свою полосу движения. Меня остановили и забрали права (ст 12.15.4). Объясняла, что обгоняла непреодолимое препятствие, так как машина была припаркована и находилась без водителя, но сотрудники ДПС этой ситуации не видели, они видели только то, как обогнала автобус. На фото и видео тоже только автобус видно и меня, а что позади автобусе не видно, так обзор камеры ДПС был ограничен впереди стоящим грузовиком. Но на схеме я убедила их отразить машину, которая была за автобусом. В моей машине были свидетели, но в протоколе мне их внести не предложили. Права изъяли без понятых. Каковы шансы в суде доказать свою правоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сопровождение, результат можно предполагать после того как пройдет первое заседание(настрой судьи) Готовиться к суду необходимо уже сейчас. Работа по предоплате через СБ РФ безналичным расчетом. Перейдите в раздел личных консультаций, так как ваши уточнения тереются среди других вопросов и уточнений на общей странице.

11.10.2012, 12:03

Шансы есть при наличии квалифицированного юриста. Обязательно просите допросить сотрудников ДПС и ваших свидетелей. Сообщите в какой суд направили документы.

11.10.2012, 11:25

Кто судья ? Необходимо запросить через суд маршрутный лист сотрудника ДПС и признать протокол об административном правонарушении недопустимым доказательством. Шансы есть, но гарантий нет, суды неперсказуемы. Юридическое соровождение у суде первой инстанции 8000 рублей.

11.10.2012, 11:44

Прикубанский районный суд г. Краснодара. Сотрудник ДПС был один, на личном автомобиле, сказал, что он пеший патруль, поэтому имеет право использовать личный автотранспорт.

Сколько стоит юридическое сопровождение?

11.10.2012, 11:38

Пока нет повестки, мне выписали только протокол и сказали ждать. Это было позавчера, так что пока ничего не известно. Оплата за сопровождение или результат?

11.10.2012, 11:50