Законодательные требования банков - предоставление информации о задолженности клиентов в БКИ в срок

Согласно какому закону банк должен предоставлять в Бюро кредитных историй данные о задолженности клиента по договору и в течении какого времени?
Лучший ответ

Здравствуйте. Посмотрите фз о потребительском кредите, некогда смотреть номер статьи, но там точно есть обязанность банка ежемесячно или по требованию заёмщика информировать его о размере задолженности. Либо заявите в суд ходатайство об истребовании из банка таких сведений.

Спасибо за вашу работу!

Федеральный Закон о кредитных историях обязывает банки, МФО и кооперативы передавать информацию в БКИ обо всех выданных и отказанных кредитах. Финансовые компании могут заключать договора о сотрудничестве как с одним БКИ, так и с несколькими сразу. Кредитные организации передают информацию в БКИ без согласия граждан, новый закон о кредитной истории не предусматривает его получение.

ФЗ о кредитных историях (Федеральный закон N 218-ФЗ)

Мне нужно для суда, для применения СИД, так как платежки о последнем платеже потерялись.

В БКИ нет графиков платежей и сведений по конкретным платежам.