Барнаул, 11.10.2012, 11:22

Вопросы по использованию материнского капитала для покупки комнаты в малосемейке с учетом возраста младшего ребенка.

Вопрос №1954492 из г. Барнаул
опубликован 11.10.2012, 11:22
Я живу с мужем и двумя детьми в 3 х комнатной квартире. Могу ли я на свой материнский капитал купить комнату в малосемейке и нужно ли дожидаться пока младшему ребенку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете, для этого вам необходимо либо дождаться исполения ребенку трех лет, либо взять кредит и после расчитатьсясредствами "материнского капитала"

11.10.2012, 11:33

Можно ли потом продать эту комнату, если да, то через какой срок?

11.10.2012, 11:36

Для начала комнату нужно купить, оформить в собственность, а потом уже и продавать!!!

11.10.2012, 11:41

Если комнату покупать с использованием материнского капитала, то оформлять ее в долях нужно на всю семью. Чтобы потом продать доли детей нужно разрешение органа опеки и попечительства.

Удачи!

11.10.2012, 12:08