Как ускорить переход на бесплатную выдачу лекарств по инвалидности при диагностированном онкологическом заболевании?

Как можно ускорить переход на бесплатную выдачу лекарств по инвалидности, если ранее отказался от этой услуги, чтобы получать пенсию большего размера?

Необходимость в этом вызвана обнаружением онкологического заболевания, дополнительно к старому заболеванию, по которому уже имелась инвалидность. Ждать наступления нового календарного года, когда это может произойти, смерти подобно, а своих средств на лечение онкологии не хватает.

Лучший ответ

К сожалению, законом не предусмотрена возможность ускорить переход на бесплатную выдачу лекарств по инвалидности.