Что нужно знать, чтобы забрать ребенка из реабилитационного центра после нарушения закона?

Вопрос №19545269 из г. Вологда
опубликован 16.07.2022, 11:25
Стою в пдн, шла пьяная с ребенком полиция забрала ребенка увезли в релибитационный центр. Как забрать ребенка что для этого нужно?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну во-первых, на вас за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении нужно составить. Во-вторых, имели основание, так как родитель находится в состоянии алкогольного опьянения и должным образом не осуществляет контроль за ребёнком, а также отрицательно влияет на нравственное поведение ребёнка. Если второй законный родитель трезв, то под расписку ему отдают. А так через опеку будете забирать. Вам предстоит протокол по ч 1 СТ 5.35 коап рф и рассмотрение в кдн и зп, также поставят на проф учёт.

08.09.2022, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как минимум нужно перестать пить.

16.07.2022, 11:29
Оценка автора вопроса:
Не по теме вы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав - находится в администрации.

16.07.2022, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Произошло не со мной. Кому что пить не пить не моё дело. Мне нужен конкретный краткий бесплатный ответ.

16.07.2022, 11:31

Обратиться надо в КДНиЗП.

16.07.2022, 11:33

Сами написали что ВЫ шли, ВЫ были пьяная и т.д.

Всё сложно, но забрать ребенка можно. Обращаетесь в центр, где ребенок, если отказывают, то в прокуратуру, если и там отказ - в суд.

16.07.2022, 11:34