Влияет ли на получение пособия на детей наличие квартир в собственности и ипотеки?
Коллега права. Изучите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (с изменениями и дополнениями) и Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
К сожалению, вам откажут в назначении пособия.
Наличие ипотеки не влияет на то, что на эту квартиру право собственности закреплено за Вами.
А потому у Вас в наличии 2 квартиры.
Для выплат "от 3 до 7" - ПП-384, для "от 8 до 17" - ПП-630.
В обоих постановлениях указано, что при наличии двух квартир и более общей площадью более 24 квадратов на каждого члена семьи в собственности последует отказ.