Истец из Калуги столкнулся с бездействием приставов в Москве и ищет способ получения денег через банк
Направляйте заявление о прекращении исполнительного производства. Пристав вынесет постановление, производство прекратит и обязан направить Вам исполнительный лист. После получения пишите заявление в банк и вместе с листом предъявляйте.
Риски в том, что при пересылке исполнительный лист может потеряться. Пока суть да дело на счету должника может не оказаться достаточных средств для удовлетворения требования.
Если располагаете данными по счету, направляйте приставу заявление в рамках исполнительного производства через госуслуги о наложении ареста на счёт. Если пристав не сделает, обжалуйте.
Заберите у приставов исполнительный лист.
Только при наличии ИЛ банк может что-то там удержать.