Студент после ДТП - как выплатить компенсацию за ремонт авто?
Попал в ДТП, признан виновным, суд через некоторое время присудит выплату компенсации за ремонт авто (Влетел в него на велосипеде), стоимость ремонта более 150 тысяч, я студент, не работаю, сирота. Как я понимаю через 5 лет (после завершения обучения и армии) у меня будет вычитаться автоматически часть от профессионального дохода? Могут ли сейчас начать взыскивать часть оплаты с социальной стипендии или иных соц выплат?
Никто не будет ждать 5 лет. Взыскивать долг приставы-исполнители начнут со всех видов Ваших доходов, как только к ним поступит исполнительный лист.