Вопрос о приобщении рецензии на экспертизу в апелляционном суде при повторной назначении.
Апелляционный суд назначил судебную экспертизу. Это, по факту, вторая (повторная) экспертиза, так как суд первой инстанции мне в повторной экспертизе отказал (я подавала ходатайство). Я истец. Если ответчик захочет сделать рецензию на данную экспертизу, назначенную апелляцией, примет ли суд данную рецензию? Или у ответчика нет никаких законных оснований что либо ещё приобщать к материалам дела?
Рецензия ничего не даст сама по себе. Если ставится под сомнение заключение, то нужно заявлять ходатайство о проведении повторной экспертизы.