Российская социальная защита отказала беженцам из Донбасса из-за свидетельства о рождении
Семья беженцев из Донбасса пересекли границу после 18.02.2022.
Родители подали заявление в соц защиту на единоразовую выплату 10 000₽, однако сказали ребенку не положена выплата поскольку свидетельство о рождении российского образца.
Якобы должно быть либо ДНР, либо Украина.
У родителей паспорта и РФ, и ДНР с постоянным местом жительства в ДНР, ребёнку 10 мес.
Правомерно ли это?
Лучший ответ
Конечно правомерно, если предоставили свид-во РФ образца или ребёнок был рождён в РФ.
Хотелось бы поподробней.