Брат попал в дорожно-транспортное происшествие - чему он должен готовиться и как помочь ему?
Что можно с сделать в следующей ситуации. Мой брат сбил девушку, выходящую из трамвая. Девушка шла не по пешеходному переходу, мой брат не был в состоянии алкогольного опьянения. Девушка жива, но наверняка есть травмы. Чем это может ему теперь грозить? Подскажите, как мне действовать, чтобы хоть как-то помочь ему.
Лучший ответ
Все зависит от степени тяжести причинённого вреда.
Если тяжкий вред - это преступление, предусмотренное с.1 ст.264 УК РФ.