Недатированная расписка — основание для взыскания долга?

Человек взял деньги в займы, что написал расписку, но не указал в ней дату составления, а срок возврата указал три месяца. Можно ли взыскать долг по такой расписке, если три месяца уже прошло?
Лучший ответ

После окончания 3 месяцев (срок возврата) у вас есть 3 года, - чтобы взыскать деньги (срок исковой давности) - ст. 196 ГК РФ.

Добрый день!

Да, можете, но Вам важно доказать дату составления расписки. У Вас есть переписки с ним? Расписка составлялась при свидетелях?

А вообще какая нибудь дата стоит в расписке?