Семейная драма - Мать, отец в разводе. Дети хотят жить с отцом, а мать не согласна.
Мать, отец в разводе. Дети 12 и 13 лет живут у дедушки, бабушки. Мама живет у сожителя, ждёт ребенка. Своей квартиры нет. Отец алименты не платит. Но покупает нормальную одежду и подарил достаточную долю в жилом доме. В школе где учатся дети, не хватает учителя физики. Целый год предмет не изучался. Отец хочет чтобы дети жили с ними и учились в городской школе. Получали дополнительное образование. Мать против. Истерики устраивает. Отец имеет в собственности большой дом, работу. Как поступить в такой ситуации. Дети тоже хотят жить с отцом.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отцу следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с ним. Так как по факту мама не занимается воспитанием детей и не живет вместе. При наличия решения суда, дети поедут к папе получать образование и воспитание.
Отцу нужно обращатьмя в суд с иском об определение места жительства с ним.