Пермь, 16.07.2022, 21:11

Инспектор по делам несовершеннолетних проверяет оплату коммунальных платежей

Вопрос №19546445 из г. Челябинск
опубликован 16.07.2022, 21:11
Инспектор по делам несовершеннолетних, интересуеся если долни за коммунальные платежы. Просит принести квитанции Какое отношение имеет инспектор, к этим платежам.?
Лучший ответ
Рекомендуется

- требуйте у инспектора ссылку на ному закона, на основании которой она требует от вас квитанции;

- не у нее никаких правомочий заправшивать у вас эти документы;

- пишите на нее жалобу в вышестоящий орган и в прокуратуру;-все неправомерные действия инспектора можно обжаловать в судебном порядке;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

16.07.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спросите у инспектора на каком основании он требует данную информацию. Пусть даст вам ссылку на закон. В противном случае ничего не предоставляется.

Оцените мой ответ если он был полезен.

16.07.2022, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Никакого отношения не имеет. Можете отправить, ну вы знаете, куда.

16.07.2022, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Светлана, не надо сразу все воспринимать в штыки. Не надо провоцировать их на всякие их умения. Если инспектор ПДН интересуется, значит у вас есть малолетние дети. Видимо кто - то обратился с жалобой, что долги дома раскидывают на всех. Если есть долг значит нет денег, если нет денег, то посчитают своим долгом бежать и заглядывать в холодильник.

Вам проще сказать, что производите оплату онлайн, все сведения в банке или на энерго участке, куда у вас нет времени ходить. Попросите их пусть выпишут вам запрос, по их запросу вас обслужат вне очереди. И вы увидите реакцию, вполне адекватную и дружелюбную.

16.07.2022, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Светлана, добрый день. Эти указки инспектора не правомерны. Вы не обязаны никакие квитанции приносить. В случае давления на Вас, укажите ей, что будете писать жалобу в прокуратуру

_____

С уважением.

17.07.2022, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Инспектор сказала, что на нас поступила жалоба от соседей, по поводу долга.

16.07.2022, 21:28

Это никак не асается инспектора!

- она превышает свои полномочия;

- напишите на нее жалобу начальнику отдела полиции и в городской отдел полиции У МВД России по г.Челябинску;

"сотрудник полициии - инпектор ФИО превышает свои должностные полномочия и требует предоставить документы, которые не имеет никакого законного права запрашивать; прошу провести проверку в отношении инспектора ФИО и принять меры дисциплинарного воздейтсвия"

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

16.07.2022, 21:34