Кто должен возместить ущерб - магазин или мать подростка?

Подросток с мамой зашёл в магазин, попытался открыть витрину с мороженым, на витрине имеется предепреждающая надпись "просьба витрину самостоятельно не открывать", он её начал открывать и стекло в дребезги разбилось и осыпалось вовнутрь. Кто виноват? Кто должен платить за разбитое стекло магазин или мать подростка?
Лучший ответ

Виноват тот, кто не читает надписи. Но, с другой стороны. Что это за витрина такая... опасная... спорный момент... магазину сложно будет, если мама ребёнка грамотная...

Разбитое стекло витрины списывается в убытки магазина. Мать подростка не должна платить. Предупреждающая надпись не страхует магазин от действий покупателей, а неисправный инвентарь не должен использоваться в продуктовом магазине.