Как получить повторное свидетельство о рождении, находясь за границей, и какие документы нужны для этого?
Елена, да вам понадобится свидетельство о браке и разводе, чтобы доказать изменение фамилии.
Кстати, для упрощения - заказать дубликат свидетельства о рождении вы можете удалённо, на госуслугах. Там же к заявлению сможете прикрепить копии свидетельств о браке и разводе. А ваше доверенное лицо только получит документ.
Благодарю за ответ, я не проживаю в России, и зарегистрироваться на Госуслугах не получается.
А св.о браке и о разводе-могу просто распечатать, или они должны быть выданы через ЗАГС?
Да должны выдать вам свидетельство.