Что делать, если водитель без ОСАГО и машина не на него - возмещение ущерба в суде.
Здравствуйте. В такой ситуации лучше всего подавать иск в суд о взыскании ущерба с собственника, и с водителя.
Вам надо подавать иск непосредственно на водителя, то есть того, кто управлял машиной.
Доброго времени суток.
Иск подается солидарно - на водителя и на владельца.
И желательно иск составить с грамотным юристом, иначе есть возможность не получить ничего. Оплата труда юриста входит в процессуальные издержки, которые оплатит виновное лицо.
Иск подать можно. И на виновника и на собственника. Но! Если у виновника нет офиц. Дохода и собственности, то останетесь с решением суда и без денег. Собственник тоже ничего не заплатит. Т.к. в ДТП он не виноват.