Белгород, 17.07.2022, 02:22

Как найти сособственников, чтобы продать свою долю в квартире с преимущественным правом покупки?

Вопрос №19546816 из г. Белгород
опубликован 17.07.2022, 02:22
ПРИ продаже своей 1/ 5 доли в квартире никак не могу разыскать 2-х других сособственников, чтобы сделать им предолжение о покупке продаваемой доли, используя преимущественное право покупки. Эти 2 чел.-сособственники прописаны в квартире, но не живут в ней. Как их разыскать, куда нужно обратиться за решением данного вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, вы обязаны уведомить сособственников, при этом уведомить вы обязаны по месту их регистрации. ТО что они не сообщили вам о том, где проживают фактически - это их проблемы. Уведомление отправьте через нотариуса.

17.07.2022, 08:43
Оценка автора вопроса:
ВСЕ ПОНЯТНО. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

По месту регистрации направляйте.

17.07.2022, 08:10
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ВСЕ ПОНЯТНО.

СКАЖИТЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ мне лично сообщить сособственникам квартиры о продаже своей 1/5 доли в квартире, минуя нотариуса, во избежания ненужных финансовых затрат? Нотариусу готова принести полученный ответ от сособственников жилья в совместной собстенности.

17.07.2022, 09:48

Да, возможно. Вы не обязаны нести расходы на нотариуса и не обязаны разыскивать других собственников. Направляйте уведомление по месту прописки. Это достаточно.

17.07.2022, 09:50

Надежда, добрый день.

Да, у Вас есть такое право.

Просто направляйте уведомления по адресу регистрации., фактический адрес Вы не обязаны знать.

С уважением.

17.07.2022, 09:51

Да, можете. Единственная рекомендация, отправьте письмо с описью вложения. Так у вас будет доказательство, что вы отправляли именно предложение о выкупе доли. После того как конверты вернутся к вам, то сохраните их не вскрытыми.

17.07.2022, 10:11