Приватизация муниципальной квартиры - влияет ли на нее наличие н/л ребенка и что делать в таком случае?
Муж прописан у родителей в муниципальной квартире. Собираются приватизировать. У нас есть н/л ребёнок. В той квартире он не прописан и никогда не жил. Автоматически н/л становится участником приватизации? Если да, можем ли отказаться от участия?
У ребёнка есть собственность в другой квартире, но квартира в ипотеке.
Лучший ответ
Здесь ребенок не имеет прав на приватизацию. Тем более нет регистрации. Это квартира родителей мужа, они могут приватизировать жилье.
Спасибо за полезный совет!
Несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации. Отказаться нельзя.
В данном случае ребенок не будет участвовать в приватизации.
В вашей ситуации ребенок не участвует в приватизации данного жилья.