Моя соседка оформила опекунство на моего мужа без его согласия.
Как правило, граждане нуждаются в постоянном уходе и заботе
им назначается официальный опекун, который будет ухаживать за ним. Согласие не требуется.
Вы могли сами оформиться таким образом, будет вам зарплата, ста, и забота за своим мужем, все в одном лице.
Мой ответ исходит из вашего вопроса, подробности не известны. Если он бесполезен не надо мне об этом слать уведомление, лучше сразу в ч/с, так я поступаю со всеми "полезными и благодарными", пеняющими на зеркало.
Муж недееспособен? Уточните.
Такого не м.б. без его и вашего согласия, если дееспособный. Если не дееспособный по суду, то как могла обойти вас, т.к. вы должны были отказ оформлять в органе опеки.