Как застраховать груз пешему курьеру - лучшие страховые компании и условия

Вопрос №19547562 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2022, 12:52

Как пешему курьеру застраховать свой груз? Я работаю пешим курьером по доставке медикаментов. Стоимость медикаментов порой равна моей зарплате (около 25-30 тыс. рублей).

Подскажите, в какую именно страховую компанию можно обратиться, чтобы в случае несчастного случая (кража, разбойное нападение и т. п) мне была выплачена денежная компенсация. Я пыталась связаться с разными страховыми компаниями, но везде мне отказывали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего страховать, поскольку вы действуетете не в своих интересах, а по поручению аптеки. Поэтому если что-то случится (не дай бог), вы не обязаны будете возмещать ущерб.

17.07.2022, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если меня оштрафуют, тогда куда лучше обратиться.

17.07.2022, 13:44

Если вас оштрафуют, то это будет незаконной мерой и в этом случае вы можете обратиться как в трудовую инспекцию, так и в суд.

17.07.2022, 14:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034