Проблемы с доставкой электрокамина через интернет-магазин - неожиданное изменение стоимости и отправка груза по частям

Вопрос №14323550 из г. Белгород
опубликован 21.06.2018, 18:16
При заказе электрокамина через интернет-сайт при разговоре с оператором была озвучена стоимость доставки до адреса в размере 2500 рублей. После покупки спустя некоторое время мне пришло смс о том, что груз находится в транспортной компании в городе, который находится в соседней области, но не в моей. Позвонив в интернет-магазин каминов мне пояснили, что оказывается доставка осуществлена до ближайшей транспортной компании, а не до адреса! Стоимость доставки, которую мне озвучила компания составила 3370 рублей. НО! Главная проблема: интернет-сайт не предупредил меня о том, что груз будет отправлен по частям из 2 х городов - Краснодара и Москвы и мне нужно было дождаться оба груза и оформить доставку до адреса. В результате, я отказалась от одного груза - из Краснодара, поскольку посчитала его ошибочно отправленным на мое имя. В результате: я заплатила за доставку 1 части груза 3370 и теперь, чтобы получить вторую часть, мне уже нужно будет заплатить 4047 рублей, как оповестил меня оператор. Подскажите, как мне поступить, поскольку стоимость доставки до моего адреса оказалась около половины стоимости самого камина, о чем меня никто не предупредил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

для полного ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить один вопрос: у Вас есть документы по приобретению камина (договор, счёт на оплату, товарная накладная и прочие) на основании которых можно сделать вывод о всех условиях приобретения камина и точные условия доставки до покупателя?

Если нет, то необходимо подготовить письменную претензию и направить сканированный документ на адрес электронной почты Интернет-магазина (тех. поддержка, администратору) с требованием провести служебное расследование по Вашему вопросу с истребованием всех телефонных переговоров на электронном носителе (файлы, CD) для выяснения всех условий заключаемого и исполняемого договора покупки камина и условий его доставки покупателю. В том случае, если ответ на претензию к Вам не поступит или ответ на претензию Вас не устроит, - обращаться в суд в защиту Ваших прав, как потребителя (Закон о Защите прав потребителя).

21.06.2018, 18:34

Документы есть, но только на покупку камина. Далее интернет магазин заключал договор с тк пэк, а мне только передавал информацию.

21.06.2018, 21:56

В любом случае продавец и покупатель должны решить вопрос по доставке товара в место назначения. Покупатель может принять товар со склада Продавца или принять товар дома, на почте, на складе транспортной компании, т.е. везде где удобно Покупателю, так как доставка товара, как правило, производится за счёт Покупателя. Но в Вашем случае не был определен адрес доставки товара, точная сумма стоимости доставки товара (в Вашем случае сумма доставки разная). Если стоимость доставки для Вас по стоимости дорогая, Вы бы скорее всего отказались от покупки товара и искали более экономный вариант покупки товара. Поэтому рекомендую подготовить письменную претензию и направит на адрес Продавцу письмом Почтой России (заказным с уведомлением и описью о вложении) или сканированную претензию на официальную электронную почту Продавца. Пишите, если что.

21.06.2018, 22:31