Екатеринбург, 17.07.2022, 13:07

Погашенные и не погашенные судимости - как расписка в 50 тысяч помогла, а затем стала угрозой для обвиняемого

Вопрос №19547630 из г. Владивосток
опубликован 17.07.2022, 13:07
Ситуация такая всё по порядку. Есть судимости погашенные и одна не погашеная по ст.264.1 ук рф. Случилась такая ситуация поругались с бывшей супругой и со злости написал про нее в интернете оскарбления указав её номер. Она подала заявление в полицию и мне пришили статья 137 часть 1 ук рф. После этого примирились в обмен на то что я напишу расписку что выплачу ей 50000 морального ущерба. Она якобы написала о примирении и дело не пустили в ход. Росписка написана мною и 8000 я уже выплатил. Но она говорит что в любое время может отказаться от примерения и меня посадят. Требует что б я все деньги сразу заплатил по расписке но у меня их нет. Вопрос. Может ли она вот так отказаться от примерения и делу додут ход.? Прошел уже месяц с момента якобы "примерения".что будет если я перестану платить деньги и она снова пойдет в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но в вопросе какая-то путаница. Если "пришили" дело, значит, уголовное дело возбудили. Кстати, Вы получали на руки постановление о возбуждении уголовного дела? Далее, юридически примириться можно только при полном погашении вреда. Заметьте, не обещании через расписку погасить в будущем, а при реальном погашении. И наконец - Вам вручили постановление дознавателя о прекращении уголовного дела?

17.07.2022, 13:21

Нет такого... Теперь только деньги может требовать... только не ясно, а было примирение?

31.07.2022, 15:39

Никаких постановлений я не получал, написал объяснение по ватсап и всё.прошло 1.5 месяца полная тишина.

31.07.2022, 15:38

Забавно. Объяснения по ватсап... )))

31.07.2022, 15:40

Прорыв в уголовном праве! Теперь и объяснения через мессенджеры можно кидать! Ждём одобрительных разъяснений ВС РФ😁

А если по существу вопроса, то ничего Вам не "пришили", иначе, с учётом прошлых достижений, просто Ватсап не отделались бы.. По-моему, Вас просто слегка "развели"..

31.07.2022, 15:52