Юридическая сила письма конкурсного управляющего в порядке ст. 183 ГК РФ об участии компании в общем собрании собственников, не имеющей на тот момент отношения к данной компании.
Конкурсный управляющий компании в письме от своего имени в порядке ст. 183 ГК РФ подтвердил, что компания принимала участие в общем собрании собственников, хотя на момент проведения этого собрания не имел к данной компании никакого отношения (был назначен конкурсным управляющим решение Арбитражного суда спустя 5 месяцев после проведения собрания) Имеет ли такое письмо юридическую силу? Если не имеет, то на основании каких норм?
Мария, здравствуйте!
Конкурсный управляющий действует от имени организации-должника. Поэтому может подтвердить действия указанной организации в том числе и до момента утверждения конкурсного управляющего в деле о банкротстве.
Нет, не имеет. Но лучше провести анализ документов.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.