Как миноритарному кредитору воздействовать на завышенные цены на торгах фирмы-банкрота для получения долга
Мажоритарный кредитор фирмы-банкрота голосует против начальной продажной цены на торгах, которая предложена конкурсным управляющим согласно заключения оценочной компании. Мажоритарный кредитор устанавливает своим единоличным решением на собрании кредиторов цену продажу значительно выше... по которой явно никогда не продать данную недвижимость. Миноритарный кредитор никак не может повлиять на решение собрание кредиторов, т.к. всего 2 кредитора у фирмы банкрота.
Первые торги не состоялись, не было ни одной заявки.
Сейчас назначены вторые торги. Опять по очень завышенной цене.
Мне, как миноритарному кредитору что делать? Время идет.. вместо того чтобы быстрее продать недвижимость и получить свои деньги... конкурсный управляющий вынужден согласно решения собрания кредиторов-а это по сути решение одного мажоритарного кредитора-выставлять на торги недвижимость по явно завышенной цене... конкурсный управляющий также понимает обсурдность таких торгов.
Как мне как миноритарному кредитору воздействовать на данную ситуацию с целью скорейшего завершения торгов. Иначе описанная мною выше ситуация принимает бесконечный процесс.
Ответ неспециалиста неверный. Как воздействовать? Никак. Решения принимаются большинством голосов собрания кредиторов. Ничего страшного не происходит. Будет публичное предложение. Там торги будут на понижение цены и почем-нибудь недвижимость реализуется. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
В данном случае вам необходимо вступать в судебную тяжбу с мажоритарным кредитором. Это не простой процесс, но может оказаться действенным. Скорее всего мажоритар хочет забрать это имущество на себя по цене предложения (очень низкой цене) из которой вам мало чего достанется. Ваш вопрос - вопрос юридического сопровождения ваших интересов. Это достаточно большой объем работы, требующий подробного изучения обстоятельств, что можно сделать только за форматом данного сайта.
Добрый день!
В данном случае возможно обратиться с заявлением о разрешении разногласий.
Но для изучения вашей проблемы необходимо больше информации.