Чебоксары, 17.07.2022, 14:24

Как решить проблему с собственником доли жилья, который не платит квартплату и нарушает правила проживания?

Вопрос №19547811 из г. Чебоксары
опубликован 17.07.2022, 14:24
Я являюсь собственником жилья, мой дядя имеет долю, как и я 1/2, там он прописан, кварплату не платит, водит туда своих друзей пить, это его единственное жильё, но с дядей мы пытались договориться выкупить его долю, купить ему однушку, он отказался, возможно частично платит за воду и газ, а долг капает на мое имя. Не знаю, что делать, причем он угрожал моему отцу расспрвой, вплоть до убийство, подскажите, что делать в такой ситуации и можно ли его все таки выселить из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он собственник доли, то никак его не выселить дале через суд.

17.07.2022, 14:24

Он не получил бумагу из нотариуса и официально, я единственная собственница жилья.

17.07.2022, 14:25

У Вас в документах что указано? Ваша доля 1/2? Как только обратитесь в суд с иском о выселении, дядя оформит в собственность свою долю.

17.07.2022, 14:30