Проверка пожарной безопасности сауны МЧС выявила нарушение расстояния до жилого дома - собственник сауны направил протест в Арбитражный суд, но может ли собственник жилого дома приостановить работу с
Нет, не может 3 лицо заявить подобные требования.
Здравствуйте. Да, может.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, предъявление встречного иска, требование принудительного исполнения судебного акта.
Даже если является 3-им лицом не заявляющим собственные требования?
Заявить любое ходатайство ему никто не запрещает в суде, но это ещё не значит, что суд его удовлетворит.
Вопрос не в том, что может или нет, а в том имеет ли он процессуальное право в данном случае.
Ст. 51 АПК. О чем дискуссия, Максим Станиславович?